Главная » Архив материалов

МКОУ «СОШ № 17» с. Лукьяновка.

Отчет о проведении в школе Дня космонавтики и открытого урока «Космос – это мы. Гагаринский урок».

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. 12 апреля 2017 года исполняется 56 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события в МКОУ «СОШ № 17» с. Лукьяновка состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий с участием детей и их классных руководителей.

14- 21 апреля  в ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: СШ№17 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

30 сентября в нашей школе прошел День Здоровья.

Все ребята с 1 по 11 класс приняли участие в этом замечательном празднике, посвященном всемирному Дню Туризма.

Для учащиеся 1-4 классов была организована спортивная игра Веселые старты. 

Ученики 5-11 классов показали свою спортивную подготовку на различных станциях. Это были и спортивные состязания, и туристические, а так же  медицинские задания. Все этапы ребята проходили весело, с энтузиазмом!

Одной из задач этого мероприятия, по словам ЗДВР Агафоновой Н. В., было воспитание коллективного духа у наших детей.

После праздника ребята высказали пожелание, чтобы больше было подобных мероприятий на открытом воздухе.

Итоги Дня Здоровья будут подведены и объявлены в понедельник на общешкольной рабочей линейке.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1020 | Добавил: СШ№17 | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (1)

МКОУ «СОШ № 17» с. Лукьяновка.

 

    Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» состоялся 15 декабря 2015г. для учащихся 10-11 классов.

        Урок прошел в форме беседы с просмотром электронной презентации.

     Дети узнали о решении Генеральной Ассамблеи ООН, о юбилейных датах, относящихся к науке о свете и отмечаемых в 2015 году.

    С помощью материалов презентации учащиеся узнали о важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом.

    Познакомились с технологиями голограмм и светодизайна.

    В конце урока из обучающего текста ученики выбирали и предлагали свои способы эффективного использования бытовых электроприборов для экономии электроэнергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: СШ№17 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел всероссийский Урок Добра, посвященный дню инвалидов. В течение урока дети находились в атмосфере доброты, сочувствия, сопереживания проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы наши учащиеся узнали больше о жизни таких людей, им продемонстрировали фильм о жизни глухонемых. Классные руководители 1-11 классов с большой ответственностью подошли к проведению данного мероприятия. Мероприятия по данной тематике заложены в планы воспитательной работы наших педагогов с целью правильного морально-нравственного развития школьников разных возрастов. Хочется. чтобы наши дети выросли порядочными, добрыми, отзывчивыми людьми, и  вступили в жизнь готовыми поддержать и защитить слабых и обездоленных. Мы надеемся, что время, проведенное на таких классных часах, как Урок Добра, Самый Большой урок в мире. не пройдет для наших детей даром. увиденное и услышанное на них заронит хотя бы частичку тепла и сочувствия в их души.

Просмотров: 1031 | Добавил: СШ№17 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

29 и 30 октября в нашей школе прошли классные часы по теме "Самый большой урок в мире", посвященные концепции «Общемировые цели в области устойчивого развития». роли образования в достижении этих целей. Ребята познакомились с понятием "инклюзивное образование", В ходе занятия дети посмотрели различные ролики и видеообращения от известных людей о доступности образования для людей с  ограниченными возможностями здоровья. Люди с особыми потребностями - прежде всего люди. У них те же права и потребности, что и у всех людей – жить в семье, учиться, дружить, быть услышанными. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: СШ№17 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

  1. 29 октября 2015 года в МКОУ «СОШ № 17» с. Лукьяновка были проведены 2 урока «Безопасность школьников в сети Интернет». Первый урок проведен для 8 и 10 классов, второй – для 9 и 11 классов.

Цель данных мероприятий: Формирование грамотной и сознательной личности, способной ориентироваться в бескрайних просторах Интернета, адекватно реагировать на угрозы и мошенничества, принимать правильные решения при возникновении таких угроз, соблюдать этические нормы в общении со сверстниками, уметь защищать свои интересы и права.

 Форма уроков – дискуссия.

В ходе уроков были использованы мультипликационный фильм и презентация «Безопасный Интернет».

Просмотрев мультфильм, дети стали обсуждать различные ситуации, которые возникали с ними или с их знакомыми при общении в сет ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: СШ№17 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

13 февраля 2014 Начато создание сайта для МКОУ "СОШ №17" с. Лукьяновка Красноармейского муниципального района Приморского края
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1309 | Добавил: СШ№17 | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14