Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"
21:27
Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

         С целью формирования бережного отношения к окружающей природной среде и природным ресурсам, привития школьникам навыков энергосбережения с16 по 20 октября 2017 года   проведены мероприятия в различном формате для всех категорий обучающихся.

        В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашей школе для учеников 1 – 4 классов был проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» на тему "Что такое энергосбережение". В игровой форме ребята узнали, как научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.

    В 5 – 8 классах для обучающихся были проведены тематические уроки «Свет в нашей жизни». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения, о бытовых электроприборах и их значении в жизни человека. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать для того, чтобы сэкономить электроэнергию, как соблюдать правила техники безопасности при использовании электрических приборов дома и т.д.

В 9 - 11 классах прошла познавательная игра - лаборатория «С уважением к энергосбережению», во время которой школьники узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома и в школе, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь природные ресурсы. В начале мероприятий был организован просмотр видеороликов об энергосбережении. На уроках были продемонстрированы простые, но эффективные приёмы оказания помощи человеку, пострадавшему от воздействия электрического тока. Так же было проведено анкетирование «Энергосбережение дома», результаты которого показали, что обучающиеся знают, как рационально использовать электроэнергию.

Заместитель директора по ВР:   Агафонова Н.В.

 

 

Просмотров: 1006 | Добавил: СШ№17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: