Главная » 2020 » Август » 30 » Организация учебного процесса
19:09
Организация учебного процесса

Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1 сентября состоится торжественная линейка для учащихся 1, 9 и 11 классов на свежем воздухе (на территории школьного двора). При неблагоприятных погодных условиях (дождь) торжественная линейка отменяется. Присутствие на линейке родителей учащихся 1-х, 9-х и 11-х классов допускается только с соблюдением масочного режима (обязательное требование). Для учащихся 2-х - 8-х, 10-х классов торжественные линейки не проводятся, 1 сентября обучающиеся в школу не приходят.

  1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

  • ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода и подвоза обучающихся в образовательное учреждение

Время прихода

Классы

8.30 – 8.40

 1 – 4 классы (из с. Лукьяновка)

8.40 – 8.50

5 – 7 классы (из с. Лукьяновка)

8.50 – 9.00

8 – 11 классы (из с. Лукьяновка)

8.25

Подвоз обучающихся из с. Гоголевка и с. Вербовка (водитель А. М. Миронов)

8.35

Подвоз обучающихся из с. Гоголевка (водитель Е. К. Шаповалов)

8.45

Подвоз обучающихся из с. Гончаровка (водитель А. В. Резниченко)

 

Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал и сотрудники, участвующие в проведении ежедневных «усиленных утренних фильтров», в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски или многоразовые маски со сменными фильтрами), а также перчатки. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению. Иные сотрудники организации используют средства индивидуальной защиты по своему усмотрению.

В целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков

№ урока

1 – 4 классы (1 этаж)

5 – 11 классы (2 этаж)

Время урока

Перемена

Время урока

Перемена

1.       

9.00 – 9.35

9.35 – 9.45

9.00 – 9.40

9.40 – 9.50

2.       

9.45 – 10.20

10.20 – 10.30

9.50 – 10.30

10.30 – 10.40

3.       

10.30 – 11.05

11.05 – 11.25

10.40 – 11.20

11.20 – 11.40

4.       

11.25 – 12.00

12.00 – 12.10

11.40 – 12.20

12.20 – 12.30

5.       

12.10 - 12.45

 

12.30 – 13.10

13.10 – 13.20 

6.       

 

 

 13.20 – 14.00

 14.00 – 14.10

7.       

 

 

 14.10 – 14.50

 

 

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

Распределение классов по кабинетам

Класс, классный руководитель

Закрепленный кабинет

1класс, Мокий Наталья Викторовна

 Кабинет начальных классов (№ 11, 1 этаж)

2,3 классы, Костенко Татьяна Ивановна

Кабинет начальных классов (№ 9, 1 этаж)

4 класс, Рязанова Галина Кирилловна

Кабинет начальных классов (№ 10, 1 этаж)

5 класс, Савельева Анна Юрьевна

Кабинет русского языка и литературы (№ 6, 2 этаж)

6 класс, Кручина Светлана Васильевна

Кабинет географии (№ 1, 2 этаж)

7 класс, Шмакова Валентина Викторовна

Кабинет биологии (№ 7, 2 этаж)

8 класс, Агафонова Наталья Валерьевна

Кабинет физики (№ 8, 2 этаж)

9 класс, Агафонова Наталья Валерьевна

Кабинет истории (№ 4, 2 этаж)

10 класс, Савицкая Елена Григорьевна

Кабинет английского языка (№ 5, 2 этаж)

11 класс, Савицкая Елена Григорьевна

Кабинет математики (№ 2, 2 этаж)

Просмотров: 44 | Добавил: СШ№17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 ZvezdaAbory   [Материал]
Богатырская сила 2020 - http://clickprk.com/zz7k

Имя *:
Email *:
Код *: